top of page

Как выбрать IP видеокамеру?



Функциональность и стоимость ip-оборудования в первую очередь зависит от поставленных перед камерой задач.

  • Количество пикселей – чем больше пикселей, тем выше качество изображения, однако и выше стоимость оборудования. Если Вам необходимо распознавать номера машин, вести наблюдение в прикассовой зоне, считывать данные чека, то Ваш выбор – видеокамера более 2 Mpix. При таком разрешении увеличенная картинка сохранит четкость.

  • Освещенность – для наблюдения в офисе с равномерным искусственным освещением не нужна дорогая камера с режимом День/ночь, ИК-подсветкой, стабилизацией изображения, компенсацией фоновой засветки.

  • Место расположения – ip-камеры, также как и аналоговые, делятся на внутренние и внешние. Внешние камеры оборудованы герметичным корпусом и имеют антивандальное исполнение.

  • Угол обзора – если одна камера должна охватывать несколько рабочих мест, то стоит обратить внимание на широкий угол обзора.

Даже самые простые ip-камеры более функциональны, чем аналоговые устройства. Большинство моделей оборудованы встроенным web-сервером для передачи данных по сети, детектором движения, тревожными входом и выходом, микрофоном и разъемом для подключения динамика, что позволяет организовать двухстороннюю связь. Некоторые камеры работают по беспроводной технологии Wi-Fi. Их можно монтировать в труднодоступных местах или там, где невозможно проложить кабель.


28 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

ММПФ2019

bottom of page